+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Оплачивается ли праздничные при суммированном рабочем времени

Дата публикации Работнику установлен суммированный учет рабочего времени с учетным периодом — квартал. По графику его смена выпадает на январские праздники. Как оплачивать эту работу, если сотруднику установлен оклад? Оплачивать эти часы как сверхурочные?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Простая инструкция по суммированному учету рабочего времени

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Оклад или часовые тарифные ставки при суммированном учете? Советы эксперта

Сверхурочной считается работа сверх установленною продолжительность рабочего дня ст. Согласно ч. Также подлежат двойной оплате работа в праздничные дни и нерабочие дни определенные ст. Порядок оплаты труда в эти дни предусмотрен ст. Вместе с тем, в соответствии с требованиями п. Часы работы, перевищуюсь эту норму, считаются сверхурочными и оплачиваются в двойном размере. Поэтому при подсчете сверхурочных часов в случае суммированного учета рабочего времени работа в праздничные и нерабочие дни, проведена сверх установленной на предприятии нормы рабочего времени, за учетный период не учитывается, поскольку она уже оплачена в двойном размере.

По сообщению ГУ Гоструда в Полтавской области. О проекте Редакция Партнерство Акции Цена. Искать расширенный поиск. Подписаться войти. Аналитические материалы Новости и события.

Онлайн- сервисы Календарь бухгалтера. Последние поступления. Новости Аналитические материалы. Как оплачивать праздничные и выходные дни при суммированном учете рабочего времени.

Новости партнеров. Раз, два Игрушки Подписаться. Служба технической поддержки. Все права защищены. Какое-либо использование полностью или частично такой информации допускается только с письменного согласия редакции. Ответственность за содержание и точность изложенных фактов возлагается на авторов. Редакция может не разделять точки зрения авторов. Редакция оставляет за собой право редактировать материалы. Для иллюстрирования материалов и создания графических объектов и рекламных макетов используются фотоизображения и иллюстрации Getty Images.

Сверхурочной считается работа сверх установленною продолжительность рабочего дня ст. Согласно ч. Также подлежат двойной оплате работа в праздничные дни и нерабочие дни определенные ст.

В соответствии со ст. Согласно ч. Также подлежит двойной оплате работа в праздничные дни и нерабочие дни определении ст. Порядок оплаты труда в эти дни предусмотрен статьей КЗоТ.

Оплата праздничных дней при суммированном учете

Автор: Юлия Бусыгина , эксперт Контур. Школы , учебного центра компании СКБ Контур. Суммированный учет вводится, когда невозможно соблюсти нормальную или сокращенную продолжительность ежедневной еженедельной работы, как того требуют статьи 91 и 92 ТК РФ. Рабочее время при этом учитывается за определенный временной промежуток — учетный период. Важно, чтобы продолжительность работы за этот период времени не превышала норму, установленную в производственном календаре.

Суммированный учет: как оплатить работу в выходные и праздники

Согласно абзацу 6 ч. Вышеперечисленные нерабочие праздничные дни устанавливаются на всей территории нашей страны, так как согласно ч. По общему правилу, работа в нерабочие праздничные дни запрещена ч. Основываясь на положениях ст. Порядок оплаты работы в нерабочий праздничный день регламентирован ст.

Для работников с суммированным учетом рабочего времени выходные дни устанавливаются графиком выхода на работу сменности и они могут не совпадают с общими выходными днями на предприятии.

Тема: Договор подряда. Работникам установлен оклад. В каком размере производится оплата праздничных дней при режиме работы по графику: — если работник не отработал месячную норму времени; — если работник уложился в месячную норму времени; — если работник отработал больше месячной нормы времени? Праздничные дни установлены законом ст. Следовательно, работа в праздничный день всегда, в том числе и тогда, когда она предусмотрена графиком, оплачивается в повышенном размере по правилам ст. Порядок оплаты работы в выходные и нерабочие праздничные дни установлен ст. Как видим, в первом случае говорится об оплате работы, выполняемой в пределах месячной нормы рабочего времени, поэтому по смыслу ст.

Как оплачивать праздничные и выходные дни при суммированном учете рабочего времени

Сверхурочной считается работа сверх установленного рабочего дня ст. Согласно ч. Также подлежат двойной оплате работа в праздничные дни и нерабочие дни определенные ст.

При суммированном учете рабочего времени зарплату работникам считают по особенным правилам. Часовую тарифную ставку работника нужно умножить на количество отработанных в текущем месяце часов. При этом количество отработанных в каждом месяце часов может различаться в зависимости от месяца.

.

Работодателем ведется суммированный учет рабочего времени, учетный период В каком размере производится оплата праздничных дней при режиме работы по оклад), работа в нерабочий праздничный день оплачивается.

Об оплате труда за праздничные и выходные дни при суммированном учете рабочего времени

.

.

.

.

.

.

Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Ираида

    Очень актуально сейчас, достали уже с этими привиками

  2. nolsentpa

    Задовбали ці депутати зааааадовбали

  3. enrerac

    Как то вы неправильно считаете, 4 это много. например нанял я условного электрика, работа стоит 2 тыс, материалы 4 тыс, доставка 1 тыс. сам я с закупом и логистикой возиться не хочу, даю денег мастеру чтобы он все сделал под ключ. в итоге специалист-частник заплатит налог 280 рублей при заработке 2000 рублей, что будет 14%. а если проект несколько сложнее и у подрядчика появляются субподрядчики и не один. так половина всех средств заказчика, с которых уже уплачены все налоги, опять уходит в налоги. двойное налогообложение в чистом виде.

© 2018-2021 obreteniesili.ru